"Туристический поход"

23.08.2022 12:22

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось у ребят подготовительной к школе групп. Прежде чем выйти за пределы детского сада, были закреплены правила поведения в природе. Затем, воспитанники подготовительных к школе групп отправились в туристический поход, во время дороги пели песни, кричали речовки, дружно маршировали в сторону парка. Добравшись до места, ребята начали обустраиваться: установили палатку, из высохших веточек собрали костер, разучили и спели песню у костра. Маленькие исследователи нашли много интересного вокруг: рассматривали насекомых, кору деревьев и мох. Запомнив правила туристов, ребята не забыли убрать за собой мусор. В детский сад воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные.