"Ребенок и самокат"

25.07.2022 09:36

Вот и продолжаются теплые деньки лета! Прогулки на улице стали приносить много удовольствия и веселья. Вокруг садика можно увидеть самокаты. На нем интересно кататься и мальчикам, и девочкам. Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость. Но перед тем, как «встать на два колеса», необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте. Воспитанники подготовительной к школе групп продолжают знакомиться с правилами «Ребенок и самокат». Педагоги совместно с детьми поиграли и поговорили о преимуществах, недостатках самоката, как правильно, где и с кем можно кататься на самокате, рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате. Такие познавательные беседы и игры помогают детям быть более внимательными и осторожными.